(342) 254-02-93, 250-92-83
Россия, Пермь
Комсомольский проспект, 34, оф. 312

Выпущено обновление ПК ГРАНД-Смета, версия 5.4.0

07.12.2011

В программу добавлен ряд новых функций:

  • Добавлена возможность расчета стоимости единицы в локальных сметах с использованием формул (аналогично тому, как ранее это было реализовано для физобъема). При этом предусмотрена возможность при расчете одной из цен, базисной либо текущей, использовать значение другой цены. Например, ТЦ/4.42. Пример с использованием формул добавлен в список шаблонов. При выгрузке цен из локальной сметы в ценник выгружаются также формулы цены.
  • Добавлена возможность расчета стоимости единицы в ценниках с использованием формул. При загрузке цен из ценника в локальную смету загружаются также формулы цены.
  • Добавлена возможность разделения на два окна по вертикали. В этом случае окна с документами будут располагаться слева и справа друг от друга.
  • Добавлена возможность перетаскивания вкладок с документами между окнами, а также в пределах одного окна.
  • Добавлена возможность запуска программы в безопасном режиме - режиме с отключением расчетных функций (опция -SafeMode). 
  • Оптимизирована работа с памятью.

Сделан ряд незначительных исправлений и улучшений в самой программе и в выходных формах...

Дистрибутив клиентской части можно скачать по данной ссылке.

Напоминаем, что для запуска данной версии потребуется обновление лицензии на программу. За обновленной лицензией необходимо обращаться по месту приобретения программы.

Вниманию пользователей c ОС Windows XP SP2:

При обновлении ПК ГРАНД-Смета до версии 5.3.2 возможно появление ошибки с текстом "Property name is invalid" во время запуска программы. Данная ошибка связана с тем, что на вашем компьютере установлены не все обновления для ОС Windows. Чтобы исправить данную ошибку необходимо установить обновление MSXML, скачав его по следующей ссылке http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?displaylang=en&id=3988. Детальное описание ошибки можно прочитать по данной ссылке http://support.microsoft.com/kb/290988.

Вместе с тем напоминаем, что Корпорация Microsoft рекомендует клиентам поддерживать свои системы в безопасности, обновляя их до новейших поддерживаемых продуктов и/или пакетов обновления.

Получить все необходимые обновления для операционной системы можно путем запуска WindowsUpdate.

Дополнительно сообщаем, что поддержка для Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) завершилась 13 июля 2010 года. Подробно об обновлении можно прочитать на сайте Корпорации Microsoft (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/help/what-does-end-of-support-mean)